«Лестницы» − производство и монтаж лестниц на заказ с доставкой в регионы России

Изготовление лестниц на металлокаркасе под ключ + монтаж. Доставка по всей России ТК

Изготовление. Доставка. Монтаж.

Изготовление лестниц по индивидуальным размерам

ml-master@internet.ru

Мы Вконтакте

+7(996)574-15-54

Получите бесплатную консультацию

Получить бесплатный расчет

Ступени для лестниц на металлическом каркасе

Какие ступени выбрать для лестницы

Выбор материала ступеней для лестниц на металлокаркасе зависит от многих факторов, включая цену, характеристики материала, дизайн и ожидания по использованию лестницы. Рассмотрим некоторые из наиболее популярных материалов для ступеней лестниц на металлокаркасе:

  • Дерево: ступени из дерева являются наиболее популярным и традиционным выбором для лестниц. Дерево имеет приятный внешний вид, теплое на ощупь и может быть выполнено в разных стилях. Однако, ступени из дерева требуют ухода и регулярного обслуживания, чтобы сохранить свой вид и функциональность.
  • Стекло: стекло является современным и элегантным выбором для ступеней лестниц на металлокаркасе. Стекло прочно и легко в уходе, благодаря своей гладкой поверхности. Кроме того, стекло позволяет освещать лестницу светом, создавая дополнительный эффект.
  • Камень: ступени из камня выглядят очень элегантно и имеют долгий срок службы. Однако, камень может быть дорогим и требует регулярного обслуживания для сохранения своего внешнего вида.
  • Металл: ступени из металла могут быть выполнены из разных типов металла, таких как нержавеющая сталь или алюминий. Они легкие, прочные и предоставляют большие возможности по дизайну, но могут быть скользкими, если не обрабатывать поверхность для улучшения сцепления.

Cтупени для лестницы какие выбрать

Конечный выбор материалов для ступеней лестницы на металлокаркасе зависит от преимуществ и недостатков каждого материала, также от параметров проекта и функциональных требований. Если важна экономия, то возможно подходящим вариантом будут деревянные ступени. Если важна долговечность, то лучше выбрать ступени из камня, но если нужна легкость и современный дизайн, выбор можно остановить на стекле или металле.

Плюсы деревянных ступеней для лестниц:

  1. Эстетичный внешний вид - дерево имеет приятный, теплый на ощупь вид и может использоваться для создания самых разных стилей лестниц.
  2. Тепловая изоляция - дерево является отличным теплоизолирующим материалом. Ступени из дерева не будут холодными на ощупь даже в холодное время года.
  3. Тихоходность - ступени из дерева обеспечивают хорошую акустическую изоляцию. Они не будут скрипеть и шуметь при ходьбе по ним.
  4. Долговечность - высококачественный деревянный материал может долго служить, особенно, если правильно ухаживать за ним и регулярно обрабатывать.
  5. Комфорт использования - дерево обладает приятной на ощупь текстурой и не скользит, поэтому по таким ступеням удобно и безопасно ходить.

Изготовление деревянных ступеней для лестниц

Минусы деревянных ступеней для лестниц:

  1. Цена - ступени из дерева могут быть дорогим вариантом.
  2. Высокая чувствительность к влаге и воздействию окружающей среды - если дерево не сохранило свою естественную влажность и т.д., оно может начать разрушаться, терять прочность и форму.
  3. Уход и обслуживание - ступени из дерева требуют регулярного ухода и обслуживания, включая обработку защитными средствами и чистку от грязи и пыли.
  4. Потенциальные повреждения и изменения внешнего вида - дерево может быть царапанным, поцарапанным и потерять свою внешнюю привлекательность со временем.
  5. Ограниченный выбор цветов и оттенков - хотя дерево предлагает много возможностей для креативного использования в дизайне, его цвет и оттенок ограничиваются исходным материалом.

В целом, дерево - хороший выбор для ступеней лестниц, но это не всегда самый оптимальный вариант. Выбор материала зависит от цены, функциональных требований, предпочтений дизайна и ожиданий по эксплуатации лестницы.

Ступени из стекла

Стеклянные ступени для лестниц могут предоставить неповторимую элегантность и современный вид интерьера. Вот несколько преимуществ, которые предлагают стеклянные ступени лестниц:

  1.  Визуальный эффект - стеклянные ступени придают лестнице легкий и изящный вид, благодаря своей прозрачности.
  2. Надежность и прочность - стекло является прочным и долговечным материалом, способным выдерживать большое весовое нагрузки без деформации.
  3. Легкость ухода и обслуживания - стеклянные ступени легко чистятся и не требуют дополнительного обслуживания.
  4. Экологичность - стекло является экологически дружественным материалом, не содержащим вредных для здоровья веществ.
  5. Безопасность - стеклянные ступени могут быть установлены с антискользящей поверхностью, чтобы предотвратить проскальзывание.

Стеклянные ступени

 

Стеклянные ступени могут быть установлены на практически любую форму и монтаж лестницы, который позволяет подчеркнуть еще больше индивидуальность и оригинальность проекта. Например, ступени можно крепить к крючкам, чтобы создать на виде летающий эффект, или они могут быть установлены на металлические каркасы, чтобы обеспечить прочность и стабильность.

Практичность стеклянных ступеней лестниц для дома зависит от условий эксплуатации и типа стекла, используемого для изготовления. Выбрав высококачественный материал и правильный монтаж, стеклянные ступени станут не только красивым элементом интерьера, но и функциональным решением для комфортного использования лестницы.

Ступени из камня

Материалы, из которых можно изготавливать каменные ступени, включают гранит, мрамор, базальт, песчаник, сланец и другие виды природного камня.

Плюсы использования каменных ступеней:

  • Прочность и долговечность, так как камень является одним из самых прочных материалов;
  • Эстетичный внешний вид, который может быть улучшен дополнительной обработкой поверхности;
  • Отличная устойчивость к любым внешним воздействиям, таким как влага, высокая температура, механическое воздействие и т.д.

Минусы использования каменных ступеней:

  • Высокая цена в сравнении с другими материалами;
  • Высокая тяжесть, поэтому для установки ступеней может требоваться усиленное подкрепление поверхности;
  • Сложность обработки камня, так как для правильного изготовления и обработки нужна специальная техника, что может усложнить установку.

Выбор материала для каменных ступеней зависит от предпочтений владельца дома и стиля интерьера. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому перед выбором нужно учесть все факторы.

Ступени из камня

 
Какие ступени выбрать для лестницы

Часто задаваемые вопросы

Гарантия на металлокаркас предоставляется сроком до 5 лет.

Да. Мастер-замерщик ответит на все ваши вопросы и даст полную консультацию по всем нашим услугам

Да. Мы выезжаем на замер по выходным и в вечернее время.

Сроки изготовления сильно зависят от загруженности производства на момент заказа, и в зависимости от сложности конструкции изделия могут варьироваться от 10 до 60 рабочих дней.

Для отделки мы используем цельноламельные и сращенные щиты из лиственницы, бука, ясенья, дуба, также шпонированные ступени на фанерной основе.

Отзывы